Agradecimientos

Fundadores

Alejandro Bodrati
Kristina Cockle
Rodrigo Fariña
Leticia Forte
Mariel Ruiz Blanco


Investigadores

Kristina Cockle
Alejandro Bodrati
Martjan Lammertink
Nacho Areta
Theodore Varns
Andrea Norris
Gerardo Robledo
Ingrid Holzmann
Alejandro Pietrek


Programa educativo

Emilse Mérida
José Segovia
Rodrigo Fariña
Gabriel Capuzzi


Programa de reforestación

Abilio Rodríguez


Tesinas

Milka Gómez
Nestor Fariña
Mariana Welter
Bianca Bonaparte


Ayudantes y pasantes

Laura Dayan
Kirsten Wilcox
Facundo Di Sallo
Clara Fernández
Soledad Fagúndez
Cecilia Cuatianquiz Lima
Juan Klavins
Analía Fernández
Anita Alvarez
Sebastián Albanesi
Rosanne Blijleven
Kantuta Palenque
Emilio Correa
Emilio Jordan
María Luz Azorín
Carlos Carrió
Inéz Irazoqui
Cecilia Ramón
Carlos Ferreyra
Caterina Barisón









Otros participantes

Claudio Maders
Andrea Gimenez
Valdemar Barbosa y familia
Marcos Debarba y familia
Tadeo Debarba y familia
Daryl Cockle
Sergio Salvador
Nahuel Salvador
Juarez da Silva y familia
Elías Fernández
Antonio Alves Días
Alberto Fernández
Guillermo Alves Días
Isabelinho Rodríguez
José Avila
José Fernández
Adolfo Díaz
Benilda Coral
Carlos Vaez Piñeiro
Amado Do Santo
Alberi Rodríguez
Guillermo Perie
Enrique Lovera
Paulo De Mato
Miguel Da Rosa
Joan Da Rosa
Joselinho Alves Días
Sergio Daríos Rodríguez
Isaia De Sousa Bueno
Bienvenido Do Santos
Gastón Di Santo
Gaitano Do Prado y familia
Gabriela Fariña y familia
Marcelo Blanco
Gustavo Carrión
Juan Fassi
Ramírez Fernández y familia
Carlos Ferrari
Rosendo Fraga
Getulio González y familia
Julián Jiménez
Vanessa Maciel y familia
Iván Bortolini y familia
Kathy Martin
Salustiano Mereles y familia
Marcos Nuñez
Luis Pagano
Mark Pearman
Kini Roesler
Bibiana Gómez
Adrián Eisen Rupp
Claudiane Ouellet-Plamondon
Victor Prestes y familia
Clelia Rodríguez
Zulema Rodríguez
Natalia Sandoval
Milton Tabares
Rodrigo Teseira
Rocío Teseira
Diego Terra
Ramón Villalba
Ramón Ríos
Olga Villalba
Silvia Vitale
Karen Wiebe
Noelia Villafane
Carolina Acosta
Susana Louzao
Oscar Quiroga
Emmanuel Lozana 
Tomas Franzese
...y muchos estudiantes de la Carrera de Guardaparques!
Financiamiento y otras contribuciones materiales

CREOI
Rufford Small Grants Foundation
International Conservation Fund of Canada
Charles A and Anne Morrow Lindbergh Foundation
Ornithological Council
Environment Canada
Aves Argentinas 
Fundación de Historia Natural Félix de Azara
Association of Field Ornithologists 
Ministerio de Ecología y RNR
University of British Columbia Faculty of Forestry and Biodiversity Research Centre
Louisiana State University AgCenter
Cornell Laboratory of Ornithology
Fauna and Flora International
Neotropical Bird Club
Idea Wild
Cleveland Metroparks Zoo
Explorers' Club Exploration Award
BirdFair and Royal Society for the Protection of Birds Conservation Grant
British Ornithologists' Union
Oregon Zoo Future for Wildlife Program
American Forests' Global Releaf
AAZK, Greater Philadelphia Chapter
Optics for the Tropics
Posada Puerto Bemberg
Alto Paraná S.A.
Papel Misionero SAIC
AMIRBY
Birders' Exchange
Néstor Fariña
Daryl Cockle
Myrna Rollingson
Andrea Norris
Judy Myers
Jamie Smith
Kathy Martin
Chuck Hunter
Yale University: